На праздничном мероприятии во Дворце Наместника они вручили благодарственные письма Тобольской городской думы активистам за значительный вклад в работу с инвалидами, за профессионализм, неравнодушие и преданность делу социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.
"Эта организация — настоящая опора для людей с нарушениями зрения в нашем городе. Её история началась в 1946 году, когда ветераны Великой Отечественной войны объединились, чтобы помогать друг другу", - подчеркнул председатель Тобольской городской Думы.
Сейчас отделением руководит Ольга Фёдоровна Непомнящих. Она — яркий пример того, как активная позиция помогает преодолевать любые трудности. Несмотря на потерю зрения, Ольга Фёдоровна преподаёт историю, участвует в шахматных турнирах и вдохновляет своим примером других.
Активисты ВОС не сидят на месте: организуют культурный досуг, творческие коллективы выступают на концертах, а также активно помогают нашим бойцам в рамках акции «Подари тепло солдату».
Депутаты от всей души пожелали коллективу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов, поблагодарив тоболяков за важный труд.
Михаил Никитин и Елена Бельская поздравили Тобольское отделение Всероссийского общества слепых с 80-летием
- Дата изменения:
- 20.05.2026 15:21:34
- Количество показов:
- 95